Weitere Kursangebote im Großraum Braunschweig:

Weiterhin bieten im Großraum Braunschweig folgende qualifizierte KursleiterInnen mit abgeschlossener Grundausbildung der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V. Bonn, Seminare zu Qigong Yangsheng an:

• Silvia Amberg; Steinkamp 2b; 38162 Cremlingen
   Tel. 05306/913643; silvia.amberg@web.de
 
• Sonja Bauer; Margaretenhöhe 24; 38108 Braunschweig
   Tel. 0531/2889282; bauer.sonja@gmail.com
 
• Gerhard Bracke; Heimstättenweg 23; 38126 Braunschweig
   Tel. 0531/63444; gbracke@t-online.de
 
• Isabel von Brunn; Fontaneweg 13; 38304 Wolfenbüttel
   Tel. 05331/298122; i.v.brunn@web.de
 
• Annette Denhoff; Alter Rautheimer Weg 29; 38126 Braunschweig
   Tel. 0531/2622592; a.denhoff@gmx.de
 
• Angelika Grimm; Bismarckstr. 1a; 38518 Gifhorn
   Tel. 05371/4042; angelika.grimm@yahoo.de
 
• Bärbel Pahlitzsch; Wolfenbütteler Str. 78; 38102 Braunschweig
   Tel. 0531/76161; baerbel.pahlitzsch@t-online.de
 
• Gisela Schlee; Krumme Str. 27; 38300 Wolfenbüttel
   Tel. 05331/9268277; gila.schlee@arcor.de

 
• Dr. med. Almuth Boettiger; Hagentr. 35; 37154 Northeim
   Tel. 05551/1771; drboettiger@aol.de
 
• Dr.(Univers. Pisa) Andrea Bertram; Stephanstr. 1a; 38100 Braunschweig
   Tel. 0531/2872758; dr.a.bertram@gmx.de
   www.praxis-fuer-psychotherapie-braunschweig.de

Die vollständige Liste der KursleiterInnen, Dozenten und Referenten der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng finden Sie jeweils aktualisiert in der jährlich erscheinenden "Zeitschrift für Qigong Yangsheng"; zu beziehen bei:

 
ML-Buchverlag, Mediengruppe Oberfranken; ISSN 1430-4783 oder bei der Medizinischen Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V. Bonn